fc2ブログ
2011828002.jpg 

自分の作品を見にくる方
ハガキをいただいたので寄せていただきましたという方
お母ちゃんに行って来いと言われたのできましたという方
買い物に来たらやっていたのできましたという方
などなど、たくさんの方にご来場いただきました。

綾部書道会様
毎日新聞社様
京都新聞社様
綾部新聞社様
澄心斎様
古孟堂様
にも、ご来場いただきました。

賛助出品していただいた先生
矢田桂雪先生
矢田照濤先生
鈴川臥流先生
ありがとうございました。

20110828052.jpg


1314419560940.jpg
またまた、このみちゃん大きくなって登場です。
お母さんの足にしがみついています。
また来てね~。

20110828014.jpg
表彰式後の記念撮影

0263.jpg
休憩室より

みなさまのご協力のもと、無事京都地区展を終了する
ことが出来ました。
ありがとうございました。

最後になりましたが
名誉会長、照濤会長には祝電をいただきありがとうございました。

みなさん、お疲れが出ませんように・・・。
☆ 綾部市長賞
小林奈央 (綾部市立八田中学校一年)

☆ 綾部市議会議長賞  
福井駿(綾部市立上林中学校三年)

☆ 綾部市教育長賞  
山下ひかり (綾部市立綾部小学校六年)

☆ 毎日新聞社賞
伊堂寺歩里(亀岡市立南つつじヶ丘小学校二年)

☆ 京都新聞社賞  
片山舞桜(綾部市立東綾小学校四年)

☆ あやべ市民新聞社賞
波多野皓亮(綾部市立上林中学校三年)

☆ 玄游会長賞
新宮彩香 (綾部市立吉美小学校三年)

☆ 玄游京都会長賞
藤﨑智子(綾部市立上林小学校五年)

澄心斎賞
廣瀬亜優 (綾部市立東綾小学校四年)

アスパ賞
尾﨑美優 (福知山淑徳高校三年)

古孟堂賞
芦田翔希 (福知山市立遷喬小学校六年)

はとや賞
大槻万尋 (福知山市立遷喬小学校三年)


学年賞
(半紙)


幼年 中村峻 (小さき花幼)

1年 田中かのん(平岡南小)

2年 芦田悠翔 (遷喬小)

3年 四方喜成 (東綾小)

4年 佐藤心 (遷喬小)

芦田美希 (遷喬小)

5年 田中大翔 (平岡南小)

松井健真(稗田野小)

6年 小林時嘉 (平岡南小) 

福井彩乃(西八田小)

中1  波多野安美(上林中)

中2  阪田周平 (日新中)


(小画仙) 

1年 小島悠月 (和知小)

3年 山下恵実 (綾部小)

4年 小林拓斗 (西八田小)

6年 山下ひかり(綾部小)

中1 波多野安美(上林中)


(ペン字)

1年 松井康将 (稗田野小)

2年 小林南 (綾部小)

3年 谷口哲也 (東綾小)

4年  福井健人 (西八田小)

6年  芦田翔希 (遷喬小)

中3  藤崎裕菜 (双ヶ丘中)
芦田由扇
久後光涛
井関羔峒
大槻葉月
中山陵石
木下恵月
村上緑風
池内良曄
山崎雅夕
中村春虹
坂本風佳
川﨑真畝
衣川節子
岩崎輝
川端芳月
斉藤芳華
白波瀬暁月
高橋翠城
塩見清芳
桜井富柚
塩見智京
松下弥生
矢野節子
谷川豊桜
谷口紫香
西嶋華園
堅田青波
堀井貴穂
高向子清
白井露水
渋江樹木
山下瞳美
坂本麗香
高梨彩香
廣島由香
東祥香
嵐頂聖
吉田笑和
南出文香
林佳舟
廣瀬紫扇
吉田千花
三宅涼水
坂根悦蘭
岡野貴舟
秋江光楓
坂井景月
25日の13時より、作品搬入が行われました。

一般部の作品展示室
DSC_0256.jpg

教育部作品展示室
DSC_0255.jpg

28日表彰式の準備DSC_0257.jpg

お花たち
DSC_0258.jpg

京都展の準備が出来ました。
どうぞ、お越しくださいませ。
●会期  平成23年8月26日(金)~28日(日) 
       10:00~18:00 (28日は16時まで)
       テーマ「月」

● 会場  バザールタウン綾部 アスパ館2階ホール

● 主催  書道研究玄游会・書道研究玄游京都会

● 出品  一般部…漢字・仮名・近代詩文書・実用書・ペン字
       教育部…半紙・小画仙・ペン字・感性作品

京都展に、ご近所やお知り合いの方をお誘い合わせの上
多数お越しください。
受付、準備や片付けなどご協力いただけますようお願い致します。

作品搬入:8月25日(木)13:00~
作品搬出:8月28日(日)16:00~


大きな地図で見る

会場当番表
10時~12時12時~14時14時~16時16時~18時 休 憩 室
/26(金)

井 関

大 槻

井 関

芦 田

白波瀬

芦 田

大 槻

白波瀬

使用可

10時~17時
8/27(土)

高 橋

川 端

川 端

西 嶋

高 橋

谷 口

西 嶋

谷 口

使用可

10時~17時
8/28(日)

山 下

西 嶋

舞 鶴

大 槻

舞 鶴

白波瀬

使用可 
10時~15時

片 づ け

休憩室使用時間のご案内 
会員の方は、どなたでも使用していただけます。
26日(金)~27日(土)  10時~17時
28日(日)  10時~15時 

教育部表彰式 8月28日(日) 13:00~ 

  アスパ2階ホール
  表彰式の10分前には集合をお願いします。
  表彰式30分程度の後、記念撮影を行います。